Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Июль 2018, 13:50:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Профессиональный футбол
| | |-+  ЧМ 2018
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: ЧМ 2018  (Прочитано 13204 раз)
Наречие
Заслуженный мастер

Карма 225

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09 Июль 2018, 22:29:34 »

Речь шла о процессе. Старожилы местного форума много лет только тем и занимались, что формировали у аудитории мировоззрении,  основанное на толковании собственных проблем. Ни к чему хорошему это не привело.
По поводу прогноза в детском футболе, Вы безусловно правы. 

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер

Карма 225

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 09 Июль 2018, 22:41:57 »

Экс-защитник «Сибири» Владимир Гранат установил антирекорд Чемпионатов Мира, начиная с 1966 года.

Как сообщает портал Opta, игрок сборной России не отдал ни одного точного паса.

В матче 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией (1:1, 4:3 - по пенальти) Гранат провел наибольшее время на поле (75 минут), при этом не отдав ни одного точного паса.

Защитник коснулся мяча 11 раз и сделал пять передач.

А все норовят про технику рассказать. Смеющийся
Честно говоря, с Гранатом все ясно и вроде проехали. Но нужно добавить. Пара-тройка таких матчей в первенстве и запас гарантирован надолго.  11 касаний мяча, 5 передач (все не точные) за 75 минут - это полный отказ от борьбы. Фактически игра в меньшинстве.

keo
Международный мастер

Карма 176

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 09 Июль 2018, 23:24:54 »

Все в открытом доступе.
Вот только зачем грибнику-неудачнику доказательства? Еще больше усилить уныние?
Просто смиритесь, друг мой! Улыбка

В открытом доступе есть легенды и сказания,которые тиражируют журналисты,но их понять можно,им за это платят,а вот Вы то с какой целью тиражируете выдумки писак ?
Gosha, бесмысленно спорить Наречие считает, что из любого мальчишки можно сделать проффутболиста -уровня  ПФЛ
Т.есть - из любого - ПФЛ. А если при этом быть  голодным и спать с мячом, то минимум Головин.
ПФЛ пополняется ежегодно, так же как и аналогичные лиги по всему свету.
Что необыкновенного Вы разглядели в процессе, в котором участвую тысячи людей?
Я понимаю, что Вы гуманитарий. Поэтому для Вас простительно, что не различаете разницы между тысячи и тысяча. В ПФЛ 64 команды, в заявке в среднем 25 человек. Итого проф.футболистов 1600 человек. Каждый год нужно 6-10% новых. Итого максимум 160 человек. Каждый год футбольные школы разного уровня заканчивают 40 000 мальчишек. 40 000 на условных 200 мест (вместе с ФНЛ и Премьер-лигой). Не сложно подсчитать конкурс 200 человек на одно место.  ЕЩЕ РАЗ 200 человек на 1 МЕСТО. И Вы будете продолжать настаивать, что из любого можно сделать проф.футболиста?
Да только не надо про то, что половина пойдет учиться и им все фиолетово... Они поэтому и пойдут учится, что видят, что выиграть конкурентную борьбу не могут...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 23:30:04 от keo » Записан
Наречие
Заслуженный мастер

Карма 225

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 09 Июль 2018, 23:39:29 »

Это уже обсуждали. Был любезный обмен аргументами. Сошлись во мнении, что условия в  большинстве школ таковы, что толку от них кот наплакал. Привели в пример Рыбинскую футбольную школу, лучшего выпускника которой здесь на форуме банили чаще, чем Месси золотые мячи получал. Улыбка
По поводу учебы. Давайте не станет сбрасывать со счета социальную составляющую.
В голове каждого юного футболиста рано или поздно возникает вопрос: ну вот стану я футболистом, а дальше что?

Кео, кстати. А в самом деле, что дальше?

gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 481

Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 10 Июль 2018, 07:17:38 »

В голове каждого юного футболиста рано или поздно возникает вопрос: ну вот стану я футболистом, а дальше что?

А дальше,как обычно,есть масса вариантов,от водителя такси до получения удовольствия от жизни.
Один из моих хороших знакомых просто путешествует. Смеющийся

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 481

Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 10 Июль 2018, 07:21:53 »

Там же, где и сборная России. Но интересна не стадия вылета, а каким образом достигаются победы. Еще можно обратить внимание, что шведы и датчане у себя дома имеют прекрасную прессу. Они тоже боролись изо всех сил.
Так сборная России стала народным героем,а её участники будут осыпаны всевозможными благами  и не исключён вариант,что на всю оставшуюся жизнь.
Фигово играли...так это забудется быстро,а первый выход в четверть финал ЧМ останется навсегда.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2018, 07:30:53 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер

Карма 176

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 10 Июль 2018, 09:45:42 »

Это уже обсуждали. Был любезный обмен аргументами. Сошлись во мнении, что условия в  большинстве школ таковы, что толку от них кот наплакал. Привели в пример Рыбинскую футбольную школу, лучшего выпускника которой здесь на форуме банили чаще, чем Месси золотые мячи получал. Улыбка

Если бы мой ребенок был бы конкурентоспособен по физическим данным, то я думаю мы были перед непростым выбором. А так все было более-менее понятно. Кстати, спасибо форуму за формирование правильного мировоззрения.
Да, условия это конечно хорошо. Интересно какие условия были у Головина в ДЮСШ г. Калтан, где он занимался до 12-13 лет?
Roma72
Международный мастер

Карма 22

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 10 Июль 2018, 14:21:45 »

Там же, где и сборная России. Но интересна не стадия вылета, а каким образом достигаются победы. Еще можно обратить внимание, что шведы и датчане у себя дома имеют прекрасную прессу. Они тоже боролись изо всех сил.
Так сборная России стала народным героем,а её участники будут осыпаны всевозможными благами  и не исключён вариант,что на всю оставшуюся жизнь.
Фигово играли...так это забудется быстро,а первый выход в четверть финал ЧМ останется навсегда.
  Это кого у нас на всю жизнь благами осыпают? Так никаких благ не хватит. Смеющийся
Наречие
Заслуженный мастер

Карма 225

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 12 Июль 2018, 19:08:24 »

Если бы мой ребенок был бы конкурентоспособен по физическим данным, то я думаю мы были перед непростым выбором. А так все было более-менее понятно. Кстати, спасибо форуму за формирование правильного мировоззрения.
Да, условия это конечно хорошо. Интересно какие условия были у Головина в ДЮСШ г. Калтан, где он занимался до 12-13 лет?
Мне как раз очень любопытно Ваше решение именно в условиях конкурентоспособности. Подчеркиваю это.
Исключительно психологический момент, выбор между малооплачиваемой профессией и картинкой в телевизоре.
Борьба рассудка и алчности!   Улыбка

Наречие
Заслуженный мастер

Карма 225

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 12 Июль 2018, 19:13:58 »

Так сборная России стала народным героем,а её участники  .

Ерунда. Как обычно.
Весь героизм полыхал по телевизору, в процессе участвовали даже такие удивительные для футбола персонажи, как Ольга Бузова и Филипп Киркоров!  Улыбка
Отзывы в интернете были крайне сдержанными с самого начала.

Roma72
Международный мастер

Карма 22

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 12 Июль 2018, 19:22:11 »

Мне как раз очень любопытно Ваше решение именно в условиях конкурентоспособности. Подчеркиваю это.
Исключительно психологический момент, выбор между малооплачиваемой профессией и картинкой в телевизоре.
Борьба рассудка и алчности!   Улыбка

Части людей свойственно желание доминировать.Надо отсюда вопрос рассматривать. Деньги лишь средство.
Склочник
2 разряд

Карма 9

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 12 Июль 2018, 20:09:29 »

Наречие
----
Я хочу привести пример, но лучше спрошу Вас.
Московская футбольная академия, отбор в начальную группу, возраст 6-8 лет. Тренер отбирает самых быстрых и ловких. Вы согласны с этим?
--
Я не то что бы не согласен, но академия академии рознь... Где то так, где то головой все же думают.
Другое дело, как тут Gosha(или Н.Ю.) правильно выражался, в 6-8 лет уже пытаются "застолбить"  Улыбка за собой  наиболее футбольных детей.

keo
Международный мастер

Карма 176

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Июль 2018, 13:20:32 »

Это уже обсуждали. Был любезный обмен аргументами. Сошлись во мнении, что условия в  большинстве школ таковы, что толку от них кот наплакал. Привели в пример Рыбинскую футбольную школу, лучшего выпускника которой здесь на форуме банили чаще, чем Месси золотые мячи получал. Улыбка

Борьба рассудка и алчности!   Улыбка

Мы сейчас переходим в совершенно другой разряд - собственного мироощущения и личных жизненных приоритетов. И в этой парадигме лично у меня, да я, надеюсь, и у ребенка нет того самого выбора который Вы описываете.
Деньги это все прекрасно, но помимо их есть масса других ценностей. Одно из них как не банально это звучит - дело, которым ты хочешь заниматься, должно приносит тебе удовольствие.
И я после 50-ти лет по-прежнему наивно полагаю - Что если ты лучший в мире условный уборщик улиц то и деньги не обойдут тебя стороной...
А лучшим в мире нельзя стать, если ты неконкурентен и уборка улиц не приносит тебе удовольствия.
Т.есть нужно искать дело в жизни, которое тебе нравится и в котором ты конкурентен. Вот и все...
А переходя к Вашему вопросу - если ты конкурентен и чувствуешь,  что футбол это дело твоей жизни - то вперед.... Почему нет?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2018, 20:38:48 от keo » Записан
кокс
Международный мастер

Карма 209

Росич 99

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 13 Июль 2018, 20:16:37 »

Зато мы с кео( дети)  в одной команде теперь играем)

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
keo
Международный мастер

Карма 176

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 13 Июль 2018, 20:36:42 »

Зато мы с кео( дети)  в одной команде теперь играем)

Имеете ввиду 1-ый мед.?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти