Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Август 2018, 20:16:07
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Профессиональный футбол
| | |-+  ЧМ 2018
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: ЧМ 2018  (Прочитано 27947 раз)
keo
Международный мастер

Карма 176

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 06 Июль 2018, 13:19:31 »

Все в открытом доступе.
Вот только зачем грибнику-неудачнику доказательства? Еще больше усилить уныние?
Просто смиритесь, друг мой! Улыбка

В открытом доступе есть легенды и сказания,которые тиражируют журналисты,но их понять можно,им за это платят,а вот Вы то с какой целью тиражируете выдумки писак ?
Gosha, бесмысленно спорить Наречие считает, что из любого мальчишки можно сделать проффутболиста -уровня  ПФЛ
Т.есть - из любого - ПФЛ. А если при этом быть  голодным и спать с мячом, то минимум Головин.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2018, 13:25:29 от keo » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 06 Июль 2018, 15:48:44 »

Все в открытом доступе.

В открытом доступе есть легенды и сказания,которые тиражируют журналисты,но их понять можно,им за это платят,а вот Вы то с какой целью тиражируете выдумки писак ?
Gosha, бесмысленно спорить Наречие считает, что из любого мальчишки можно сделать проффутболиста -уровня  ПФЛ
Т.есть - из любого - ПФЛ. А если при этом быть  голодным и спать с мячом, то минимум Головин.
Мне просто хочется понять,с какой целью барышня тиражирует эту ложь ?

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Владислав
3 разряд
**

Карма 14

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Июль 2018, 20:33:49 »

Все в открытом доступе.

Из любого мальчишки можно, вот только фамилия у него должна быть правильная, например Лукаку.  Смеющийся
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 06 Июль 2018, 23:04:17 »

Экс-защитник «Сибири» Владимир Гранат установил антирекорд Чемпионатов Мира, начиная с 1966 года.

Как сообщает портал Opta, игрок сборной России не отдал ни одного точного паса.

В матче 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией (1:1, 4:3 - по пенальти) Гранат провел наибольшее время на поле (75 минут), при этом не отдав ни одного точного паса.

Защитник коснулся мяча 11 раз и сделал пять передач.

А все норовят про технику рассказать. Смеющийся

keo
Международный мастер

Карма 176

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 08 Июль 2018, 00:44:26 »

Спасибо, ребята. Это было круто.
pashtet
Международный мастер

Карма 54

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 08 Июль 2018, 10:21:05 »

Наконец-то, Сборная показала достойную игру с сильным соперником. Значит все-таки можем.
Наречие
Заслуженный мастер

Карма 226

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 09 Июль 2018, 19:21:05 »

Можно узнать, что Вы имели ввиду с футбольной точки зрения?

ВЫ говорите что есть стандартный набор упражнений и они для всех одинаковы, только у одних футболисты играют в футбол, а у других стоят как столбики. Смеющийся
Есть различные методики, только в одних случаях они успешно применяются, в других - они просто напросто не действуют. Необходимо найти что-то свое.
Ну например, возьмем ту же самую Барселону, у них все заточено под игру в короткий пас (в том числе и на тренировочном процессе), они прекрасно его исполняют, но такая игра без обострений - это просто каталово, что и показала в принципе сборная Испании. Но даже такое каталово не возможно поставить в России, потому что стиль другой. Нам бы научиться так, как показала Бельгия в последнем голе с Японцами, ну или хотя бы Южная Корея с немцами, но для этого надо не выносить абы куда при перехвате мяча, а попытаться сохранить и совершать разумные действия.
Ну и конечно же необходимо начинать с ДЮФа.
В этом году я сделал для себя открытие - бывший тренер моего сына организовал частную школу и я случайно увидел выступление его детей на турнире в Минске, а затем на турнире в Чертаново. Вот если бы все тренировали так детей (сужу чисто по игре), я думаю у нас ДЮФ сдвинулся бы с мертвой точки.

Паштет, я понимаю, что Вы имеете ввиду.
Но попробую объяснить.
Существует цель – целенаправленно воспитать футболиста высокой квалификации. Но механизма для реализации этой цели нет.  Вообще нет и ни у кого.
Обратите внимание, я не пытаюсь ничего доказывать,  просто предлагаю взглянуть на положение в дел европейском  детско-юношеском футболе, который открыт для каждого – приходи на любую тренировку, садись и смотри. Никаких отличий от нашего футбола Вы не найдете, такой же стандарт и такое же непонимание почему у этого парня получается, а этот как бегал без мозгов, так и дальше будет.
Самая обыкновенная грядка - бросают семена, но почему при прочих равных самый крупный овощ вырос именно из этого семечка никто толком объяснить не может.
Вот такой вот простой подход + селекция. Именно поэтому наши зарубежные друзья не парятся по поводу высоких мест. Жилы рвать просто ни к чему, подойдет время, нужные футболисты появятся сами (мы это видим из года в год).

И ничего с этим не поделаешь, хотя это в высшей степени обидно, особенно здесь присутствующим, которые в большинстве своем родители, из-за чего смотрят на футбол не так и не с той стороны.
Особенно если головы забиты не правильными стереотипами.

Я хочу привести пример, но лучше спрошу Вас.
Московская футбольная академия, отбор в начальную группу, возраст 6-8 лет. Тренер отбирает самых быстрых и ловких. Вы согласны с этим?

Да, именно так.
Вы правы лишь отчасти. Тренер не набирает быстрых. На данном этапе быстрые вообще не интересуют. Он отсеивает медленных. Просто Вы смотрите не с той стороны.

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер

Карма 226

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Июль 2018, 20:22:37 »

Все в открытом доступе.

ПФЛ пополняется ежегодно, так же как и аналогичные лиги по всему свету.
Что необыкновенного Вы разглядели в процессе, в котором участвую тысячи людей?

Наречие
Заслуженный мастер

Карма 226

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 09 Июль 2018, 20:39:07 »

Все в открытом доступе.

Из любого мальчишки можно, вот только фамилия у него должна быть правильная, например Лукаку.  Смеющийся
Так когда то думали про тяжелый вес в профессиональном боксе. Абсолютное превосходство темнокожих на веки веков!
А потом появились братья Кличко, Лебедев, Поветкин, Валуев.
Вряд ли каждый из них сильнее всех. Но каждый из них был лучше готов, это основа всех побед.

Наречие
Заслуженный мастер

Карма 226

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 09 Июль 2018, 20:42:02 »

Экс-защитник «Сибири» Владимир Гранат установил антирекорд Чемпионатов Мира, начиная с 1966 года.

В матче 1/8 финала ЧМ-2018 с Испанией (1:1, 4:3 - по пенальти) Гранат провел наибольшее время на поле (75 минут), при этом не отдав ни одного точного паса.

Отличный пример, ничего не скажешь.
Благодаря таким ребятам, в матчах с испацами и хорватами центр поля едва могли перейти...

gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #85 : 09 Июль 2018, 21:14:28 »

Благодаря таким ребятам, в матчах с испацами и хорватами центр поля едва могли перейти...
Благодаря таким ребятам испанцы поехали домой,а хорваты чудом отскочили,а если бы мы имели ещё пару таких бойцов,то и пенальти выиграли бы в одну калитку.

Наречие
Заслуженный мастер

Карма 226

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 09 Июль 2018, 21:33:36 »

Благодаря таким ребятам испанцы поехали домой,а хорваты чудом отскочили,а если бы мы имели ещё пару таких бойцов,то и пенальти выиграли бы в одну калитку.
Друг мой, Вы решительно страдаете провалами в памяти. 
Напоминаю, что в спорте и в футболе в частности сослагательного наклонения (если бы да кабы...) нет и быть не может.  Улыбка
Взгляните на показатели в обеих встречах. Не проиграли борьбу, в чем то превзошли даже. Этих героических усилий едва хватало, чтобы отодвинуть игру подальше от штрафной.
Все остальное из серии "я так вижу".

gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер

Карма 483

Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 09 Июль 2018, 21:38:30 »

Друг мой, Вы решительно страдаете провалами в памяти. 
Напоминаю, что в спорте и в футболе в частности сослагательного наклонения (если бы да кабы...) нет и быть не может.  Улыбка
Взгляните на показатели в обеих встречах. Не проиграли борьбу, в чем то превзошли даже. Этих героических усилий едва хватало, чтобы отодвинуть игру подальше от штрафной.
Все остальное из серии "я так вижу".
Проверяйте свою память,где у нас сейчас Испания ?

Наречие
Заслуженный мастер

Карма 226

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 09 Июль 2018, 21:48:53 »

Там же, где и сборная России. Но интересна не стадия вылета, а каким образом достигаются победы. Еще можно обратить внимание, что шведы и датчане у себя дома имеют прекрасную прессу. Они тоже боролись изо всех сил.

pashtet
Международный мастер

Карма 54

Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 09 Июль 2018, 22:03:52 »

Можно узнать, что Вы имели ввиду с футбольной точки зрения?

ВЫ говорите что есть стандартный набор упражнений и они для всех одинаковы, только у одних футболисты играют в футбол, а у других стоят как столбики. Смеющийся
Есть различные методики, только в одних случаях они успешно применяются, в других - они просто напросто не действуют. Необходимо найти что-то свое.
Ну например, возьмем ту же самую Барселону, у них все заточено под игру в короткий пас (в том числе и на тренировочном процессе), они прекрасно его исполняют, но такая игра без обострений - это просто каталово, что и показала в принципе сборная Испании. Но даже такое каталово не возможно поставить в России, потому что стиль другой. Нам бы научиться так, как показала Бельгия в последнем голе с Японцами, ну или хотя бы Южная Корея с немцами, но для этого надо не выносить абы куда при перехвате мяча, а попытаться сохранить и совершать разумные действия.
Ну и конечно же необходимо начинать с ДЮФа.
В этом году я сделал для себя открытие - бывший тренер моего сына организовал частную школу и я случайно увидел выступление его детей на турнире в Минске, а затем на турнире в Чертаново. Вот если бы все тренировали так детей (сужу чисто по игре), я думаю у нас ДЮФ сдвинулся бы с мертвой точки.

Паштет, я понимаю, что Вы имеете ввиду.
Но попробую объяснить.
Существует цель – целенаправленно воспитать футболиста высокой квалификации. Но механизма для реализации этой цели нет.  Вообще нет и ни у кого.
Обратите внимание, я не пытаюсь ничего доказывать,  просто предлагаю взглянуть на положение в дел европейском  детско-юношеском футболе, который открыт для каждого – приходи на любую тренировку, садись и смотри. Никаких отличий от нашего футбола Вы не найдете, такой же стандарт и такое же непонимание почему у этого парня получается, а этот как бегал без мозгов, так и дальше будет.
Самая обыкновенная грядка - бросают семена, но почему при прочих равных самый крупный овощ вырос именно из этого семечка никто толком объяснить не может.
Вот такой вот простой подход + селекция. Именно поэтому наши зарубежные друзья не парятся по поводу высоких мест. Жилы рвать просто ни к чему, подойдет время, нужные футболисты появятся сами (мы это видим из года в год).

И ничего с этим не поделаешь, хотя это в высшей степени обидно, особенно здесь присутствующим, которые в большинстве своем родители, из-за чего смотрят на футбол не так и не с той стороны.
Особенно если головы забиты не правильными стереотипами.

Я хочу привести пример, но лучше спрошу Вас.
Московская футбольная академия, отбор в начальную группу, возраст 6-8 лет. Тренер отбирает самых быстрых и ловких. Вы согласны с этим?

Да, именно так.
Вы правы лишь отчасти. Тренер не набирает быстрых. На данном этапе быстрые вообще не интересуют. Он отсеивает медленных. Просто Вы смотрите не с той стороны.

Вы, знаете, на этом этапе тренера не должны по идее интересовать ни быстрые, ни медленные, он должен научить их любить футбол.  А не заниматься отчислениями. До 10 лет вообще невозможно определить пригоден ли мальчик к футболу или нет.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти